Философский вопрос

Только честно, что можете сказать по поводу такого диалога? См внутри

Муж развивает свой бизнес, много работает, с женой время почти не проводит. Чтоб выбраться даже просто в кино-это должно повезти. Содержит родителей ( они старенькие), жену в декрете, вообще расходов много. Он приезжий, ещё ипотеку тянет. Жена до него жила с мамой ( местная), работала ( неофициально и недолго - декретных нет) и немало тратила на себя. Говорила, что после замужества уровень жизни понижать не хочет. И тут кроме расходов ей на красоту каждый месяц, появились расходы по стоматологии, пародонтолог назначил процедуру для дёсен «Вектор». Во всех клиниках цена не ниже 15 тысяч. В очередной раз попросила у мужа деньги и состоялся диалог : Муж: одни деньги! Одни расходы! А как живут другие люди? Что делают они? Ответ жены: ничего не делают, ходят как есть, потом в лет 60 им счёт выставляют за протезирование, вон, моя знакомая сейчас без восьми зубов, ничего не делала никогда потому что. Муж: а, понятно. А ты хочешь, чтоб кто-то горбатился на красивую жизнь, понятно. Жена: зачем тогда женился? Молчание

Еще раз, еще раз, еще много-много раз

Не надо было выходить замуж и жила бы как хотела.

никто ей не виноват, что она попёрлась замуж,
могла жить, как жила

В Украине есть поговорка - "видели глаза, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте".

пусть себе на зубы сама заработает.