Дают ли испарения металлы (какие?) при температуре ~250 градусов Цельсия?

kirya Профи (914), закрыт 2 года назад
Какие металлы дают испарения при нагреве до температуры ~250 градусов Цельсия?
Короче дело в том, что у меня есть прибор для ингаляций, куплен заграницей. В нем происходит нагрев и выпаривание ароматических веществ при температуре 200-250 градусов Цельсия. К сожалению, некоторые стеклянные детали разбились и заказать их уже невозможно. Хочу заменить их сантехническими фиттингами из металла. Есть из разных: сталь, латунь, цинк, чугун и тд.
Так как данные детали будут непосредственно в процессе нагрева а затем вдыхания, то я боюсь, что нагрев до этой температуры может дать испарения вредные, которые осядут в лёгких. Есть ли такая опасность?
Спасибо
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 2 года назад
С этими проблем не будет. Ртуть не используйте! ;-)
Остальные ответы
1984 Просветленный (39042) 2 года назад
вроде алюминий.... если проблемы с почками алюминий не берите
Арсений Гуру (2651) 2 года назад
Олово и алюминий, легкоплавкие металлы и выделяют пары
Игорь Протасов Просветленный (23535) 2 года назад
для металлов температура 1000 градусов это как для нас 20ть. никаких испарений не будет, ты придумываешь какой то антинаучный бред. хотя кто знает, некоторых гениев поначалу тоже за сумасшедших принимали и с должностей пинками гнали.
kiryaПрофи (914) 2 года назад
Да я не придумываю ничего, я же не разбираюсь совершенно, поэтому и спросил.
Игорь Протасов Просветленный (23535) Если бы эти металлы было бы опасно использовать, их бы уже давно не использовали. Любой выбирай какой хочешь.