По радио транслировали выступление В. Путина на съезде "Единой России". Невозможно слушать - чуть ли не каждую минуту
прерывают речь бурные аплодисменты. Отчего так? Может, потому, что там большинство выходцы из КПСС?

При Сталине был выпущен комплект граммофонных пластинок с его речью на каком-то там съезде.
Комплект состоял из 47 пластинок. Причём, первая и последняя были исключительно аплодисментами заполнены.
Так что, есть куда "расти".
Ну еще бы. Любят "бурные и продолжительные". Главное, страну довели до совершенства, есть повод поаплодировать.
Российская власть с упорством наступает на грабли позднего СССР с явно ложной статистикой, недоступностью еды для россиян, внедрением цензуры, ужесточением слежки за "моральным обликом" граждан. Ну и как вишенка на торте - раздача всех денег "дружественным режимам" - фонд национального благосостояния уже готовят к раздаче "чтоб америка не арестовала"
Армянское радио отвечает:
Возможно, дело в деньгах. Вот цифры из выступления
Путин поручил выделить:
•50 млрд руб.— регионам на развитие и модернизацию общественного транспорта (сверх инфраструктурных кредитов);
•не менее 100 млрд руб.— на специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно;
•30 млрд руб.— регионам на ремонт дорог;
•150 млрд руб.— на модернизацию структур жизнеобеспечения;
•20 млрд руб.— на очистку рек и внутренних морей России;
•30 млрд руб.— на развитие среднего профессионального образования.
Вот этому и хлопали от радости.
Хотя прерывать выступление аплодисментами – это неприлично.
Выражали бы свои чувства кулуарно, а так – слушать надо выступление.