3 года назад
от

Почему в США не популярна каша из гречки, ведь она считается полезной, диетической ?

США расположены ближе к экватору, чем Украина, например, и поэтому климат теплее - все условия для сельского хозяйства. Так почему же такую полезную культуру почти не выращивают ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в обычных американских магазинах ГРЕЧКИ НЕТ. только в русских магазинах и стоит дорого. Для американцев - гречка ЭКЗОТИЧЕСКИЙ продукт. они привыкли есть другую пищу. с другой стороны, если поставить цель - популяризировать гречку в США что бы увеличить ее сбыт, эта идея технически выполнима. но потребуется серьезный рекламный бюджет. американцы легко ведутся на рекламу. особенно если она касается "органик"и "хэлси фуд".

Читал, что если не ешь с детства, то она кажется горькой.

Где считается там и жрут

Ну, а почему у нас непопулярна кукуруза? В США она чаще используется. А в латиноамериканских странах вообще основной продукт питания.
Гречка очень ценный продукт, продается на западе дорого как ингредиент диетического натурального питания. В отделах здорового питания.
А у нас она легко доступна.

Потому что при их климате гречку выращивать НЕВЫГОДНО. Есть гораздо более урожайные культуры.