Нужна ли кето-диета тем, кто занимается спортом (обязательно читать описание)?
Как известно, кето-диета - диета с минимальный содержанием углеводов (в идеале вооще без них): суть её в том, что жировые отложение Не сжигаются, пока мы получаем энергию из углеводной пищи. Избавившись от углеводов, активируется т. н. кетоз - использование накопленного жира в качестве источников энергии.
Следить за калориями, правильно питаться - это понятно.
Хотелось бы понять, будет ли жирок уходить, если, к примеру, активно висеть на турничке да отжиматься?! Ну т. е. будут ли такого рода физические нагрузки (помимо того, что я работаю тоже физически, но без кружек пота) способствовать жиросжиганию?! Жирка у меня немного, но он явно лишний: рост 173, вес около 70, т. е. всё ок, но есть что сбрасывать.
Слыхал, что при недостатке энергии организм тянет гликоген из мышц. Но если мы будем их напрягать, белок пойдёт в них, а Не в жир. Вот хотелось бы разобраться в этой теме. Надеюсь объяснил достаточно развёрнуто.
Углеводы нельзя убирать из пищи так как они так же как и остальное нужны для здорового функционирования организма, лучшая диета это просто дефицит калорий и тренировки (тренировки для того чтоб не терять мышцы, так как организму проще сжечь жир в мышцах)
Вы в курсе чем питаются\питались коренные народы Севера? Это белок, жир и ягоды. Чем не кето? Но что то они все с лишним жирком. Парадокс?
Боже, какая у вас каша в голове!
Нужно не слушать бредятину, а читать умные статьи и книги.
.
"будет ли жирок уходить, если, к примеру, активно висеть на турничке да отжиматься" - конечно же НЕТ!
А с какого перепугу?
Чтоб запустилось жиросжигание нужно потратить хотя бы 200-300 ккал
кто спортом занимется и сушится нужна. кто балуется на турниках нет. худеют от кардиотренировоки диеты. можно попробовать и кето если вынесешь увеличение доли жиров. если мы будем мышцы напрягать, белок пойдёт в них, а Не в жир!? ну и БРЕД! белок в жир Никак не переходит! это разные вещества
Не нужна. Кетодиета не способствует жиросжиганию, если она не дефицитная, как и любая другая.