Что значит "корабельная сосна" по отношению к женщине?

Kras Мыслитель (5548), закрыт 3 года назад
Из-за прошлогоднего скандала невозможно найти другие примеры упоминания этого выражения, происхождение словосочетания и смысл.
Не относящийся к кораблестроению, естественно.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (859410) 3 года назад
...такие сосны считаются элитными среди деревьев - стройные, нужного размера без лишних сучков и дупел. дятлом не долбленая (ибо - сосна с нужным количеством смолы), в общем - красивая, но не очень универсальная женщина...
Остальные ответы
Лем Оракул (91043) 3 года назад
Непромокающее бревно .
Николай Ежов Искусственный Интеллект (161692) 3 года назад
Стройная, со стоячими причиндалами...
Евгений Просветленный (39574) 3 года назад
Товарищ Дядя С наиболее полно описал. Дополню, почему так называют. Из таких деревьев делали корабельные мачты. Сосна - потому что смолянистое, устойчивое к гниению дерево.
Татьяна Гений (94929) 3 года назад
Правильно назвали - длинная жердь, твердолобая, как сосна, только крашенная. Гоняет на дорогой иномарке, водить толком не умеет, устраивает ДТП. Пробивная, напористая, без царя в голове. Наглая, как и все майданники. На лицо лошадковатая, как наша Собчак. Одним словом, бой-баба, на пути не стой. Если эта сосна упадёт, пришибёт любого.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 3 года назад
Высокая и стройная, без особых выпуклостей.