У кружки из оникса отклеилась ручка. Посоветуйте, чем и как приклеить.
отпили эти огрыски и будет у тебя нормальный бокал
О́никс — термин древнего происхождения и широкого значения, используемый для обозначения параллельно-полосчатых разностей различных минералов поделочного качества, гл. образом кальцита (мрамора) , халцедона (сердолика) и скрытокристаллического кварца.
Клей для склеивания изделий из мрамора. Склеивать мрамор можно следующим составом: четыре части гипса и одну часть гуммиарабика в порошке тщательно перемешивают. Затем прибавляют крепкого раствора буры в холодной воде до получения теста. Соединяемые части намазываются этой замазкой, крепко сжимаются и оставляются для просушки в прохладном сухом месте 5-6 дней. Ещё один способ склейки мрамора: смешивают две части воска и одну часть каучука с двумя частями истолчённого в мелкий порошок мрамора и подогревают на огне. Мрамор при склеивании должен быть совершенно сухим. Наружные щели замазываются дополнительно алебастром, растёртым в кашицу с клеевой водой. Если мрамор серый, то вместо алебастра берут шифер, красный и тёмный мрамор подмазывают охрой. Окончательно всю поверхность полируют очень мелкой пемзой или трепелом.
Универсальный цемент. Универсальный цемент (китайский) получают следующим образом: приготовляют смесь из 54 частей порошка гашеной извести, 5 частей тонко измельчённых квасцов и 40 частей свежей, хорошо взбитой бычьей крови. Все вышеуказанные вещества должны быть смешаны как можно тщательнее, чтобы получилась однородная масса желаемой густоты, смотря по назначению. В густом виде этим цементом можно пользоваться для склеивания камня, фаянса, фарфора, и т. д. В более густом виде он употребляется для покрытия различного рода предметов, чтобы сделать их водонепроницаемыми.
выбрось и скажи на счастье. .
не храни битую посуду в доме. .
храни чистое сердце. .
и не заморачивайся на пустяках. .
купи алюминиевую кружку.. она не разобьётся..
Проще новую купить и не заморачиваться!
супер клей, а потом в мусор. Зачем битая посуда в доме?