Органическая и неорганическая химия. Ответив хотя бы на один вопрос, очень сильно поможете. Чем быстрее тем лучше????

Степан Трошов Ученик (169), закрыт 2 года назад
1.Найти массу 0,4 моль азотной кислоты.
2.Какой объём (н. у.) занимают 0,2 моль сероводорода?
3.Какой объём (н. у.) занимают 22 г углекислого газа?
4.Найти массу 11,2 л оксида азота (IV) (н. у.).
5.Сколько граммов гидроксида алюминия образуется при взаимодействии хлорида алюминия и 24 г гидроксида натрия?
6.Определить объём водорода (н. у.), выделившегося при реакции цинка и 14,6 г соляной кислоты.
7.Сколько литров кислорода (н. у.) потребуется для сжигания 50 л метана?
8.Сколько литров воздуха (н. у.) потребуется для сжигания 10 л пропана?
9.Какой объём (н. у.) занимают 3,2 г оксида серы (IV)?
10.Найти массу 56 л оксида серы (VI) (н. у.). 11.Определить объём водорода (н. у.), необходимого для восстановления железа из 32 г оксида железа (III).
12.Сколько литров углекислого газа (н. у.) выделится при сгорании 20 л этана?
13.Сколько литров воздуха (н. у.) потребуется для сжигания 10 л сероводорода?
14.Найти массу серной кислоты, необходимой для реакции с 22,4 г гидроксида калия.
15.Сколько граммов соли и воды надо взять для получения 200 граммов раствора хлорида натрия с массовой долей хлорида натрия 20%?
16.Для приготовления раствора соляной кислоты взяли 50 граммов кислоты и 350 граммов воды. Определить массовую долю кислоты в растворе.
17.Сколько граммов 10%-ного раствора гидроксида натрия получится из 40 граммов гидроксида натрия и необходимого количества воды?
18.Смешали 200 г раствора азотной кислоты с массовой долей кислоты 10% и 50 г раствора этой же кислоты с массовой долей 50%. Определить массовую долю кислоты в полученном растворе.
19.Сколько воды надо выпарить из 500 г 20%-ного раствора сульфата натрия, чтобы получить раствор с массовой долей 30%?
20.Найти массу фосфорной кислоты, полученной при реакции с водой 71 г оксида фосфора (V).
21.Получить гидроксид меди (II) реакцией обмена между гидроксидом натрия и сульфатом меди (II). Составить уравнение данной реакции в молекулярном и ионном виде.
22.Получить сульфат бария реакцией обмена между сульфатом натрия и хлоридом бария. Составить уравнение данной реакции в молекулярном и ионном виде.
23. Составить электронную формулу атома фосфора, дать характеристику фосфору.
24.Составить электронную формулу атома алюминия, дать характеристику алюминию.
25. Сколько воды надо добавить в 200 г 40%-ного раствора сульфата алюминия, чтобы получить раствор с массовой долей 10%?
26. Какова массовая доля соли в растворе, полученном при добавлении к 300 г 25%-ного раствора хлорида алюминия 100 мл воды?
27. Какой объём воздуха потребуется для сгорания 10 л водорода (н. у.)?
Лучший ответ
Атос Просветленный (44646) 2 года назад
26. воды 300-75=225г, при разбавлении воды станет 225г+100г=325. массовая доля станет: воды 325г, соли остаётся 75г, вес всего раствора стал 400г. пропорция по воде 400г-100%, х-325; х=325*100\400=81,25% в растворе, доля соли 100%-81,25%=18,75%
Остальные ответы
Игорь Протасов Просветленный (23535) 2 года назад
побольше вопросов бы, и денег главное не давайте, а то слишком легко на эти вопросы за деньги отвечать.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 2 года назад
Мой Скайп Revel33(Ревел33). Если хочешь отвечу на все вопросы. Но писать не буду. Денег не беру