Как объяснить молодой женщине, что ее губам темно-бордовый цвет помады не идет?

Или идет, ваше мнение?

губы очень тонке. в её макияже акцент всегда должен быть на глазах, а губы- НЮдовские. на фото розовая помада, она не портит

Если у вас не спрашивали совет, значит он им не нужен.

И где темно- бордовый? Губ- то почти нет

Нужно просто подсказать, как зрительно увеличить губы.
Чтобы зрительно увеличить губы - нужно контурный карандаш нанести на внешний контур губ, и даже можно чуть-чуть за него. Затем губы надо покрасить в светлые тона помадой с блеском (перламутровым или глянцевым), а если помада без блеска - то сверху надо нанести блеск для губ.

Темные тона помады, без использования карандаша, зрительно уменьшают губы. их используют, например, негритянки.

Идет-не идет не знаю, но пусть сама решает. Есть люди которые не терпят советов а даже если выслушают-это бестолку. Как я.