Информационные технологии
+4Микрофонный усилитель для микрофона
Взял динамический микрофон HAMA 00139901, который обладает выходным сопротивлением 2,2 кОм и имеет чувствительность 54 дБ. Тут возникла проблема в следующем: входное сопротивление микрофонного усилителя на биполярном транзисторе при расчете составило около 1 кОм, а нужно согласование (Rвх усилителя (следующего каскада) >>Rвых микрофона (предыдущего каскада), т. е согласовать по напряжению. Что делать?
Согласование особо не нужно, нужно чтобы входное было выше выходного. Ставь на входе буфер на полевике или ОУ, получишь входное сопротивление повыше и проблем не будет. В принципе работать будет и так, просто потушишь чувствительность.