На сколько процентов ядро а55 мощнее а53? На сколько процентов энергоэффективнее?

+ - Ученик (3), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111212) 2 года назад
Вендор заявляет что а55 на 100% (в двое) производительнее чем а53 (оно и понятно ибо ядер вместо 4-х - 8-мь) и на 15% выше по энергоэффективности (это следует читать что вместо 100% мощности он жрет якобы 85%), но я бы подвергал эти выводы сомнениям. Все равно перегрев свойственный мобильному сегменту процессоров уничтожит всю энергоэффективность
+ -Ученик (3) 2 года назад
В ЯДРЕ разве могут быть ещё ядра, какие нафиг 4 и 8, это ведь уже конфигурация процессора, а вопрос был про производительность ядра.