Никого не хочу оскорбить. Это вопрос для разумных христиан а не для фанатиков. Как важно комментировать сказанное ниже?

Maxaratx Просветленный (39782), закрыт 2 года назад
Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число
обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с учетом времени места и обстоятельств. Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы разные методы деятельности и предписаны разные обязанности. (Шримад-Бхагаватам 1.1.11)

Именно поэтому христианство, - это не конечная истина, а лишь знание данное согласно времени места и обстоятельств для определённой эпохи и определённого народа, согласно его уровню понимания священных писаний.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446918) 2 года назад
После того, как пойму сам вопрос "Как важно комментировать сказанное ниже?" Это же ещё такую формулировку придумать надо умудриться
Может важно окажется вообще никак не комментировать
Остальные ответы
Харе_Кришна Оракул (98228) 2 года назад
«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“.

Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
Небо со льдомМастер (1346) 2 года назад
Есть только одна истинная религия - это религия любви)

По сути все мировые религии тождественны друг другу и являются одной семьей берущей свое начало из единого Источника
Харе_Кришна Оракул (98228) край весны, да, министерство образования, например, одно, но что бы там работать надо пройти и начальную и среднюю школы и институт и рекомендации получить.
Небо со льдомМастер (1346) 2 года назад
Нет, не я права. Истину говорит Сатья Сая.
Харе_Кришна Оракул (98228) край весны, Бог-Кришна, а Саи просто фокусник.
Goeiemorgen Просветленный (37093) 2 года назад
Ну это очевидно, то что говорил Христос неграмотным рыбакам соответствовало их уровню. Приди Христос сейчас к людям он бы говорил совсем иначе.
Sceptic Ratio Оракул (99157) 2 года назад
Так все так рассуждают. Индуистские верования тоже даны "согласно времени места и обстоятельств для определённой эпохи и определённого народа". Вопрос-то в онтологической истине учения.
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Согласен)))
Кэп . Оракул (60708) 2 года назад
это правила или законы той эпохи.
Тэрыкы Просветленный (28738) 2 года назад
Кришна это синий бес.
BalramИскусственный Интеллект (193409) 2 года назад
Кришну все бесы боятся... а боги подчиняются.... Бхагавад гита
Воистину, только Ты, о Верховная Личность, источник всего сущего, властитель всех живых существ, Бог богов и повелитель вселенной, посредством Своей внутренней энергии знаешь Себя. Пожалуйста, подробно расскажи о Своих божественных достояниях, которыми Ты пронизываешь все миры...
Тэрыкы Просветленный (28738) Balaram, Он главарь бесов, если его все бесы боятся? Начальник над бесами? Бесовской генерал?
BalramИскусственный Интеллект (193409) 2 года назад
ТЕКСТЫ 12-13 :
Арджуна сказал: Ты Верховная Личность Бога, высшая обитель, чистейший, Абсолютная Истина. Ты вечная, божественная, изначальная личность, нерожденная и величайшая. Все великие мудрецы, такие как Нарада, Асита, Девала и Вьяса, подтверждают эту истину, и теперь Ты Сам говоришь мне об этом.
Maxaratx Просветленный (39782) Бес Teryky чёто быстро сбежал слабенький ищо порох кончился! Браво!
ТэрыкыПросветленный (28738) 2 года назад
а гов-но коровье там есть?
Balram Искусственный Интеллект (193409) Teryky, читай говн-оед и труп-оед!... ТЕКСТ 26 : Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение. -
Irina Оракул (63423) 2 года назад
" У каждого своя правда, а истина одна".
Аз есмь Просветленный (34414) 2 года назад
"это не конечная истина, а лишь знание данное согласно времени места и обстоятельств для определённой эпохи и определённого народа, согласно его уровню понимания священных писаний." - это справедливо для всех писаний, не только для христианства.

Отмечу также, что использование термина "конечная истина" указывает на непонимание того, что есть Истина...
Нищий Духом Просветленный (29441) 2 года назад
Если вы имеете в виду писания различных религий мира, то вас понять можно. Но если вы имеете в виду разные переводы Библии и называете их разными писаниями. то вы глубоко ошибаетесь. Переводов много, но контекст в них одинаковый, за исключением перевода Нового мира, которым пользуются свидетели сторожевой башни. сомневаюсь, что там вообще был перевод, а не простая подстройка под своё учение.
Мефодий Искусственный Интеллект (212516) 2 года назад
"Именно поэтому христианство, - это не конечная истина"
Кто автор сего тезиса?,
МефодийИскусственный Интеллект (212516) 2 года назад
каковы основания для такого утверждения?
Maxaratx Просветленный (39782) Мефодий, Исчерпывающие ответы на ваши вопросы даны в Бхагават-гите как она есть.
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число
обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с учетом времени места и обстоятельств. Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы разные методы деятельности и предписаны разные обязанности. (Шримад-Бхагаватам 1.1.11)
Этот Шримад-Бхагаватам является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель – нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Maxaratx, Ересь
МефодийИскусственный Интеллект (212516) 2 года назад
Ага щас, в бхагаватгите.
Maxaratx Просветленный (39782) ДА))).
МефодийИскусственный Интеллект (212516) 2 года назад
можешь в это верить.
МефодийИскусственный Интеллект (212516) 2 года назад
не считайте что вы дали давали исчерпывающие ответы. Не обольщайтесь. Хотя сами можете так думать.
Balram Искусственный Интеллект (193409) 2 года назад
Да ..так и есть!... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....Праведников уже привлекает Кришна....

ТЕКСТ 34:
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 2 года назад
Отношение между личностью, почитающей бога, и объектом почитания включает в себя различие между ними830. Высший культ приводит нас к брахмалоке, где различие между индивидом и высшим еще сохраняется. Только постепенно от этого состояния совершается переход к мукти. Религия в общепринятом смысле представляет собой нечто, что должно быть превзойдено. Это – несовершенное переживание, которое существует лишь до тех пор, пока нам не удастся подняться к истинному восприятию реальности. Она предназначена для того, чтобы быть поглощенной; "ибо, когда то, что цельно, появилось, тогда то, что частично, должно уничтожиться".
Balram Искусственный Интеллект (193409) Тем, кто обрел освобождение, именуемое брахма-саюджьей, не дано вступить на духовные планеты Вайкунтхи; они остаются за пределами этих планет.
Миша Дуванов Знаток (321) 2 года назад
Не Христианство истина а Иисус Христос, Богочеловек который пришел на землю и терпел мучения, Бог терпел мучения ради людей. Никто не был выше Христа, так как никто не может быть выше самого Бога, поэтому его нравственное и духовное учение самое высокое из всех существующих, поэтому Христос истина.
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Христос истина! Но в других религиях святые страдали не меньше.
Миша Дуванов Знаток (321) Maxaratx, возможно, но христианство самая гонимая вера в истории, впрочем это неважно, пусть Бог будет наставлять вас на путь истинный, мир вам))
Татьяна Колесникова Оракул (62432) 2 года назад
Все верно. Конечная, как вы говорите, истина, она же и начальная открывается человеку лишь через личное общение с Богом. Никакие учения и писания, никакие знания не откроют человеку Истину, если ее не откроет Бог. " " что Он открывает, то уже никто не сможет закрыть, и что Он закрывает, уже никто не сможет открыть"
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513779) 2 года назад
Христианство в корне отличается от всех религий, которые существуют на земле, все религии основаны на принципе -что я получу от бога, если буду ему служить, и только христианство исповедует иной принцип -что я могу дать Богу и людям, поэтому все религии основаны на эгоизме человека, а христианство основано на жертвенности
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Если рассматривать высшую цель христианства то вы абсолютно правы. Дело в том, что преданное служение Богу, это действительно самое важное из всех заповедей! Большинство что-то просит у Бога вы правы. Большинство боится Его. Но любовь к Богу выше страха! Именно поэтому в Ведической культуре, мы практикуем бескорыстное преданного служение Богу. В Ведической культуре так было всегда поэтому она созвучна христианству. Наши молитвы переводятся О Верховный Господь позволь мне преданно послужить тебе не ожидая ничего взамен. Это как раз то, что вы упомянули и это высшая цель человеческой жизни!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513779) Maxaratx, веды отрицают сущность Бога, как творца вселенной, поэтому о служении Богу как можно говорить тем, кто исповедует веды?
swetlatchokИскусственный Интеллект (113376) 2 года назад
Разве христиане не обращаются с молитвами к Богу, чтобы что-то получить? Разве не стремятся христиане попасть в рай после смерти?
В христианстве главная жертва - это сам Христос, распятый на кресте самими людьми и якобы ради людей.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513779) swetlatchok, просят у Бога для себя лишь те, кто ещё слаб верой, кто полностью не отошёл от мирской жизни, святые ничего для себя не просили
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (513779) 2 года назад
Христианство -это длительный процесс, от мирской жизни к святости, и правила христианства нужно брать у святых, а не у новоначальных
V&SИскусственный Интеллект (209529) 2 года назад
душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
V&SИскусственный Интеллект (209529) 2 года назад
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
V&SИскусственный Интеллект (209529) 2 года назад
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
V&SИскусственный Интеллект (209529) 2 года назад
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Нет оснований для Христианства действовать и существовать по предписаниям Шримад Бхагватам.

Как говорит, убить Билла: "кто как понял")
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Шримад-Бхагаватам, поведан Верховным Господом изначальным Отцом Иисуса Христа.
I'm using Знаток (323) Maxaratx, тогда нам следует общаться между собой лишь одним предвечным звуком идущим из сердца самой Истины. И не произносить более ни одного слова.)
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38549) 2 года назад
Мазохизм вот главная религия и кто мазохистее тот выше всех.
Ланка К Мудрец (12260) 2 года назад
Складно все сказали, но есть одно "но"... В вашу концепцию сам Христос не вошёл почему то...
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Знание о Боге не может разделиться само в себе.
Ланка К Мудрец (12260) Maxaratx, Общие фразы. Я конкретно сказала. У вас нет ответа на это.
Капитан Кирк Оракул (96147) 2 года назад
"богооткровенным писаниям нет числа" - неверно. и не только это неверно
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Это вы так думаете и это ваш уровень понимания духовных вопросов.
Капитан КиркОракул (96147) 2 года назад
ну очевидно же я докажу свою точку зрения а вы нет
Maxaratx Просветленный (39782) Вы боитесь отвечать на глубокие вопросы, потому что знаете что посыплетесь и не сможете ничего доказать многим разумным людям, а это лицемерие и именно поэтому даже не начиная аргументировать свою точку зрения вы уже проиграли. Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я талант в человеке. О сын Кунти, Я – вкус воды, свет солнца и луны, и Я – слог ом в ведических мантрах. Я – звук в эфире и талант в человеке. Бхагавад-гита 7.8: Также он сказал: от Меня исходят память, знание и забвение. «Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед – постичь Меня. Я – истинный составитель “Веданты” и Я знаток всех Вед». Бхагавад-гита 15.15 Если Бог желает, он даёт разум тем
Капитан КиркОракул (96147) 2 года назад
конструктивно и последовательно разговаривать будем ,
Капитан КиркОракул (96147) 2 года назад
?
Maxaratx Просветленный (39782) Не вопрос. Но сперва конструктивно и последовательно ответьте на мои вопросы после вашего ответа здесь: https://otvet.mail.ru/question/225057301 А то от вас никакого конструктива нет, а мне предлагаете конструктив.
Капитан КиркОракул (96147) 2 года назад
там я не ответил потому что серьезный разговор ты пытаешься превратить в балаган. Оффтоп короче. На каждую тему - создавай отдельную ветку.
Maxaratx Просветленный (39782) Золотые самородки можно найти и в однородной кварцевой руде. Если у вас есть знание, но вы не исполняете заповеди Иисуса Христа и ставите свечу знания под сосуд, то это по меньшей мере странно. Никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. От Луки 8:16 Пчела из цветка извлекает нектар, а паук яд. Люди оценят не вы. Разумные ищущие люди на проекте есть. Обязанность человека стремящегося к Богу исполнять свой долг. И стараться делать это совершенным образом, в тех рубриках которые для этого предназначены. Поэтому не прячьте голову как страус в песок придумывая причины вместо того чтобы поощрять возможности.
MaxaratxПросветленный (39782) 2 года назад
Золотые самородки можно найти и в однородной кварцевой руде. Если у вас есть знание, но вы не исполняете заповеди Иисуса Христа и ставите свечу знания под сосуд, то это по меньшей мере странно.
Никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
От Луки 8:16
Пчела из цветка извлекает нектар, а паук яд.
Люди оценят на вы. Разумные ищущие люди на проекте есть.
Обязанность человека стремящегося к Богу исполнять свой долг.
И стараться делать это совершенным образом, в тех рубриках которые для этого предназначены. Поэтому не прячьте голову как страус в песок придумывая причины вместо того чтобы поощрять возможности.
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 2 года назад
Истина вообще невыразима словами. Все, что облечено в слова - уже само по себе не совсем так, как есть на самом деле.