казалось бы, что высокий рост должен был бы способствовать победам в спортивных состязаниях, которые наверное

MiF Искусственный Интеллект (158136), закрыт 2 года назад
казалось бы, что высокий рост должен был бы способствовать победам в спортивных состязаниях, которые наверное превратились бы в бои гигантов. но это не так. почему? почему во многих видах спорта не прослеживается корреляция по росту?
Лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33663) 2 года назад
А зачем рост в акробатике, в гимнастике?
MiFИскусственный Интеллект (158136) 2 года назад
но ведь есть ещё прыжки в длину, высоту, есть бег и прочее.
я представляю как бежит гигант и рядом маленький человек.. по идее чем выше, тем и показатели должны быть выше. так почему же в беге не происходит такого отбора как в баскетболе?