Налоги и Налогообложения.
Задача 1. Выручка определяется по отгрузке:
1.В отчетном периоде было отгружено товаров на 674 тыс. руб. в т. ч. НДС, а оплачено покупателями на 320 тыс. руб, в т. ч. НДС
2.Начислено комиссионное вознаграждение 46 тыс. руб. в т. ч. НДС.
3.Приобретены за наличный расчет материалы 97 тыс. руб. в т. ч. НДС.
4.Организация приобрела иностранную валюту 51 тыс. руб.
5.Списана кредитная задолженность на 18 тыс. руб. в т. ч. НДС.
6.Получена финансовая помощь связанная с оплатой товаров 63 тыс. рублей, в т. ч. НДС.
7.Реализовано основное средство на 183 тыс. руб., в т. ч. НДС, а оплачено покупателями 80%.
Рассчитать НДС (ставка 20%). Составить бухгалтерские проводки по каждой операции
Задача 2.Завод по производству металлоизделий за отчетный год выпустил продукции на сумму 960 тыс. руб., а реализован на 869 тыс. руб. в т. ч. НДС 18%. По учетным данным известно:
1.ФОТ 60 тыс. руб.
2.Себестоимость 636 тыс. руб.
3.Командировочные расходы 9 тыс. руб.
4.Представительские расходы 13 тыс. руб.
5.Внереализационные расходы 3 тыс. руб.
Определить сумму налога на прибыль, финансовый результат деятельности завода.
Составить бухгалтерские проводки по начислению налога.
Задача 3. Электрику РЭО, имеющему на иждивении двух несовершеннолетних детей в возрасте 11 и 16 лет. По месту основной работы начислена заработная плата за
январь - 24500 руб.
февраль - 25298 руб.
март - 25450 руб.
апрель - 26480 руб.
май - 26510 руб.
июнь -26620 руб.
По совместительству в РЭО данному работнику за уборку территории ежемесячно начислялось по 2200 руб. В апреле начислена материальная помощь в размере 5300 руб. Рассчитать НДФЛ за полугодие. Составить бухгалтерские проводки по начислению налога.
Всё сдал!