"Выстрел в Спину Бога" - это было главной победой коммунистического постмодернизма?
Как вы считаете способствовал ли научный атеизм. Росту и укреплению каркаса советского унаучного НТР комплекса. Ведь атеизм - это прогресс науки. А вера в мистику и в религиозные предрассудки - тормозит его рост. (яркий пример - Инквизиция. РИ Петровских и Смутных врен в этих вопросах не была исключением в Европе). Способствует воспитанию псевдоправославного лицемерия. Домашнего насилия и психических растройств. Слепого идолопоклонства. Невежества. И снижению планки среднего и высшего образования И укреплению скрепов к авторитету современной Российской власти (ее несменяемости). Напротив взращивание меритократических ценностей - ярко выраженных цветов индивидуализма основанные на уровне образования и балловой эффективности в деле/в производстве. Воспитанию человека в экономике будущего! Разве не так??? Если бы научный атеизм победил. И религиозная этика не тормозила бы прогресс, космос был бы давно уже колонизирован людьми. Разве не так?
Дополнен...в СССР
Да.
Атеизм- не только прогресс науки, но и прогресс морали, экономики, нравственности, развития человека и страны.
Колонизация космоса не имеет никакого отношения к развитию людей.
Атеизм это разновидность религии отрицающей Бога. В спину Бога выстрелить невозможно, поскольку всё и все находятся перед его лицом, хотя мы его не способны увидеть.
ой, а что уже все все на земле загадили, что так в космос рвемся?!
Ссср, положенно признать преступным