Как думаете - Потап и Настя рекламируют похоть?

"Речь идет не о страхе, а о выборе между Божественным Покоем и Анандой и более низким сексуальным наслаждением, между Божественным и влечением к женщине.

Пища нужна для поддержания тела в надлежащем состоянии, но в сексуальном удовлетворении нет никакой необходимости. Даже получение удовольствия (rasa) от вкусной пищи может сочетаться с духовным состоянием только в том случае, если исчезли все привязанности к удовольствию, получаемому от пищи, и все вкусовые пристрастия.

Интеллектуальное или эстетическое наслаждение тоже может стать препятствием на пути к духовному совершенству, если к нему имеется привязанность, хотя, по сравнению с грубыми телесными наслаждениями, свойственными нетрансформированной человеческой природе, интеллектуальное или эстетическое наслаждение намного ближе к духовному; на самом деле, чтобы стать частью духовного сознания, интеллектуальное и эстетическое наслаждение должно тоже измениться и превратиться в нечто более высокое.

Но, идя по пути духовного развития, нельзя сохранять все, что приносит наслаждение (rasa). Можно испытывать наслаждение (rasa), мучая и убивая других, как это делают садисты, или истязая себя, как это делают мазохисты, – современная психология полна примерами и первого и второго рода. Если нечто приносит наслаждение (rasa), то это еще не повод для того, чтобы сделать это частью духовной жизни".
- Ауробиндо

Дополнен

фу, баба стрёмная, конечно это пропаганда секаса

все в глазах смотрящего
для кого красивые люди
для кого олицетворение ...

можно адрес психолога

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Не интересуюсь ихним творчеством, потому не знаю какой образ жизни они пропагандируют.
Если бы секс или сексуальные удовольствия препятствовали к духовному росту, то Бог бы не сказал человеку плодится и размножаться, но сказал бы не плодитесь и не размножайтесь, а иначе у вас не будет духовного роста :)

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:28)

И конечно все знающие Христианского Бога, были семейными людьми.
Авраам имел жену Сарру.
Исаак имел Ревекку.
Иаков вообще имел две жены, Рахиль и Лилю.
Моисей так же имел две жены, (одну не знаю, она из кочевых племён востока), другая же вообще Эфиоплянка, то есть нигерка.
Давид имел множество жён, и Бог назвал его мужем по сердцу Божьиму.
Соломон вообще имел 1000 жён.
В Новом Завете все Апостолы так же имели жён.
Нигде не сказано что бы знать Бога нужно не иметь жены.
Я понимаю если не получилась создать семью, тогда её и нет, но это не для духовного роста человек не создал семью, а просто так получились обстоятельства.