Философский вопрос

Эмблема христианства - рыбка, всем известно. Но вот какая?! С костями, без, травоядная, хищная, а может акула?

Мне больше думается- морская черепаха или голубой кит. С облаком сателлитов. Тяжелый, неповоротливый и ленивый. Открывает пасть и втягивает в себя тонны обывательского планктона, а потом фонтанирует по всем сми живою водою..

Килька в томатном соусе

Знак Рептилий, именно рыба и они вообщем то и не скрывают свою приверженность им.

это символ созвездия рыб. Христианство - религия эпохи рыб.

Это Ктулху.))

Такой эмблемы у христианства нет.

Это то же самое что утверждать, что у России эмблема - балалайка.