Кто должен быть генератором идей в семье? ++ или кто у ваших соседей гений?

-Zelancka- Просветленный (26956), закрыт 2 года назад
Ее зна­ют как по­э­тес­су и су­п­ру­гу по­э­та-сим­во­ли­ста Дми­т­рия Ме­реж­ков­ско­го, да­му эпа­та­ж­ную и та­лант­ли­вую. Пять­де­сят два го­да про­жи­ли они вме­сте в ду­хов­ном бра­ке, не при­бли­жа­ясь друг к дру­гу и не рас­ста­ва­ясь ни на один день. До сих пор спо­рят, кто в их се­мье вер­хо­во­дил. Го­во­ри­ли, что «Ме­реж­ков­ский был у них же­на, а Гип­пи­ус -- муж, и она оп­ло­до­тво­ря­ла его сво­и­ми иде­я­ми». Она

пи­са­ла сти­хи от муж­ско­го име­ни, ча­с­то под­пи­сы­ва­лась име­нем му­жа;
но­си­ла муж­скую оде­ж­ду или на­де­ва­ла та­кие жен­ские ту­а­ле­ты, что на нее обо­ра­чи­ва­лись на ули­це, мог­ла прий­ти к свя­щен­но­слу­жи­те­лям в про­зра­ч­ном пла­тье на ро­зо­вой под­клад­ке, буд­то го­лая;
пи­са­ла му­жу пись­ма от име­ни по­клон­ниц и от­ве­ча­ла оп­по­нен­там от име­ни су­п­ру­га, под­де­лы­вая его по­черк;
ста­ви­ла экс­пе­ри­мен­ты над людь­ми: вти­ра­лась к ним в до­ве­рие, вско­ре вы­ста­в­ля­ла иди­о­та­ми и на­блю­да­ла за ре­ак­ци­ей;
мог­ла при­нять по­се­ти­те­лей в спаль­не или пря­мо в ван­ной ком­на­те; но­си­ла оже­ре­лье из ко­лец, по­да­рен­ных по­клон­ни­ка­ми…
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (321374) 2 года назад
Скорее женщина, от её настроения и улыбки зависит моральный климат семьи.