Теряются ли мышцы у подростка

Дмитрий Ербанов Ученик (157), закрыт 2 года назад
Мне 13 лет, я люблю тренировки с ранних лет. Сейчас я начал заниматься волейболом, поэтому больше уделяю прокачке ног, но я все равно тренирую другие группы мышц, но 1-2 раза в неделю.
Потеряю ли я массу и как много?
Дополнен 2 года назад
Я живу в деревне, поэтому часто употребляю здоровую пищу и нагружаю мышцы
Лучший ответ
Топоров Максим Топоров Знаток (252) 2 года назад
Смотря какое питание, белка больше ешь и наберёшь мышечную массу
Остальные ответы
Лёша ЫФФФ Знаток (329) 2 года назад
Если материал для поддержание мышц не будет хватать - потеряешь.
имя фамилия Оракул (66468) 2 года назад
Наверху всё ответили верно.
PS Отец и просветитель русского бодибилдинга.
Мистер Гутентаг Профи (609) 2 года назад
Да, мышцы могут спокойно стать " слабее" или вообще уйти. Каждую группу мышц нужно чередовать и нагружать по разному и мышцы на всегда не останутся
Mila Aries Мыслитель (8076) 2 года назад
У всех все индивидуально. Кому-то достаточно 1-2 тренировки в неделю, для того чтобы нарастить и удерживать мышечную массу. Кому-то больше.
... Оракул (59933) 2 года назад
Займись теннисом. Он близок к волейболу в момент удара через сетку бьют в нужное место, там нужна легкость, скорость. И там только твоя ответственность, а не команды. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг и в 25 лет заработал 15 млн долларов призовых. Таких состоятельных волейболистов нет. Попробуй. Ты потерял лет 7, но при упорстве, можешь догнать и всех победить!
алекс Искусственный Интеллект (681236) 2 года назад
теряются если 1 они есть 2 если заниматся кардио натощак и после силовых
сергей галеев Мастер (1056) 2 года назад
если ты тренировался без химии твои мышцы никуда не уйдут, вопрос в другом тебе 13 и ты сухой очень - возможно те кажется что у тя мышцы)
Артём Исаков Оракул (84108) 2 года назад
не потеряете
теряется мышечная масса только в двух случаях, если идёт тотального голодание и лишнего веса нет, или же если она выращена при занятиях бодибилдингом и организм хочет от неё избавиться
если у вас нет голодая или избытка мышц, ничто никуда не уйдёт