Лапки и хвосты

Что с фиалками? Почему закручиваются листья? Почему в этом году не цветут? Только два куста зацвели. Как вылечить? Чем?

Сухие они у вас... Воды просят.
Убирайте сухие и некрасивые листья. Вообще, надо прореживать листья у фиалки, не более 2х в неделю. Поливайте через поддон ТЁПЛОЙ водой!!! Так будет меньше вероятности залива. И можно освежить им грунт, то есть пересадить в свежий. И горшочки можно поменьше взять.

Похоже залили, погибли корни. Если при влажной земле вялые листья, то корни пострадали, надо переукоренять головы

В таких огромных горшках сидят... по-моему, видны признаки залива

Очень большие горшки. Из-за этого произошёл застой влаги. Видимо пострадали корни или даже гниль идёт по стволику снизу.
По любому придётся вынимать из грунта и проверять все корни. Либо переукоренять, либо пересадить в меньшие горшки и свежий грунт. Как переукоренить завядшую фиалку полно роликов на ютубе. Что касается размера горшка, у нас очень принято сажать максимум в девятку. Я считаю, что девятка маловата. 10, 10,5 то что надо.

фиалкам нужны крошечные объемы грунта, полив такой, чтобы промочить, но не стоять воде, а тут же излишкам стекать..