Эмоциональная сдержанность, это хорошо или плохо?
Прошу разделять на положительные и отрицательные эмоции, в то ответы все в одну кучу.
Важно быть уравновешенным, чтобы наши положительные и отрицательные эмоции не вредили другим …
В какой-то степени эмоциональная сдержанность- это хорошее качество
Плохо или хорошо зависит от того, мешает это нам жить или помогает
Доброго дня! Мира и любви!
Плохо
Если мы будем выплескивать свои отрицательные эмоции, это плохо скажется на нашем здоровье, наверное вы замечали за собой, что после каждого срыва вы становились злее, и болела голова. В Библии записанно "Оставь гнев и отвергни ярость»"
Поэтому научиться сдерживать отрицательные мысли очень даже хорошо, чтобы вести повседневные дела. И быть в хорошем настроениии. Успехов вам!
хорошо, чтобы отстранить от себя людей и они не причиняли страдания
плохо, когда близкие люди причиняют страдания. и ты не можешь проявлять теплоту, которую чувствовал к ним