Цвет деревянного пола и мебели должен совпадать или как? Когда совпадает - сливается, когда отличается - странно выгляди

... Мудрец (13370), закрыт 2 года назад
Т
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260737) 2 года назад
Тут нет однозначного ответа - дизайн, это сугубо индивидуальное дело - «кто как представляет себе «красиво», так и делает»
Конечно, существуют некоторые нормы и правила «правильных» цветовых сочетаний
https://yandex.ru/search/?text=правила цветовых сочетаний мебели пола и стен&lr=213

Гармоничные сочетания ограничиваются двумя-тремя цветами (по колор-таблице) и не более пяти их оттенков. Иначе можете «утонуть» в «нестыковках»…
На приведённых фото - как раз «монолитный» вариант колорита помещения.

Контраст в интерьере может быть выражен соединением противоположных предметов, цветов или фактур. При его создании, необходимо постоянно оценивать пропорциональные соотношения основного и оттеняющего цвета. Иначе легко получить «цыганщину». Впрочем, и такой стиль «всё и сразу» может иметь право быть, если умело его обыграть…

Начните с определений, описаний значений терминов, используемых дизайнерами. Так легче будет понимать, про что именно идёт речь.
https://deadsign.ru/design/color-glossary-for-designers-terms-and-definitions/

Вообще же, тональное решение интерьера можно сравнить с сочинением музыки - при её написании необходимо иметь слух и уметь писать ноты, а тут понадобится художественное зрение и «внутренняя» палитра. Проще говоря, чувство стиля. Некоторые, как сами говорят, с детства его имеют, а большинству приходится развивать самостоятельно - ходить на художественные выставки, повышать чувство прекрасного или, хотя бы, изучать упомянутые таблицы сочетаемости цветов ;)
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158239) 2 года назад
никто никому ничего не должен
интерьер на картинках фуфло
n. Искусственный Интеллект (425751) 2 года назад
нет, их подбирмют в гармонию насколько знаю
Allegoriya Искусственный Интеллект (251747) 2 года назад
Не должен.
...Мудрец (13370) 2 года назад
когда разные не контрастные оттенки дерева - странно выглядит
просто странник Искусственный Интеллект (235734) 2 года назад
вы можете сочетать разные оттенки одного цвета)