Помоги по русскому языку

Спишите текст, заменяя косвенную речь прямой, расставьте знаки
препинания.
Твардовский не относился к людям с которыми легко и просто. Но общение с
ним всегда было интересным. Мы познакомились с ним сразу после войны.
Обоим было тогда лет по тридцать пять. Но он уже ходил в знаменитых
писателях «Теркина» знали наизусть а я пришел к нему в кирзовых сапогах в
гимнастерке с заплатанными локтями и робко сел на краешек стула в
кабинете. Некоторое время он внимательно и доброжелательно меня
разглядывал а потом огорошил вопросом «Это что же, вы безопасной
бритвой так ловко пробриваете усы или опасной?» Я растерялся но потом
вынужден был признаться что да безопасной. Он часто потом возвращался к
этим злосчастным усам.

Твардовский не относился к людям, с которыми легко и просто. Но общение с ним всегда было интересным.
Мы познакомились с ним сразу после войны. Обоим было тогда лет по тридцать пять. Но он уже ходил в знаменитых писателях, «Теркина» знали наизусть, а я пришел к нему в кирзовых сапогах, в гимнастерке, с заплатанными локтями и робко сел на краешек стула в кабинете. Некоторое время он внимательно и доброжелательно меня разглядывал, а потом огорошил вопросом, безопасной ли я бритвой так ловко пробриваю усы или опасной. Я растерялся, но потом вынужден был признаться, что да, безопасной. Он часто по­том возвращался к этим злосчастным усам.