Сборная Домашка

Помогите с русским

(1) Последний день июня; на тысячу вёрст кругом Россия - родной край. (2) Ровной синевой залито всё небо; одно лишь облачко на нём плывёт, не то тает. (3) Безветрие, теплынь... (4) Жаворонки звенят; воркуют зобастые голуби; молча реют ласточки; лошади фыркают и жуют...

(5) И дымком пахнет, и травой... (6) Глубокий, но пологий овраг. (7) По бокам в несколько рядов головастые ракиты. (8) По оврагу бежит ручей, а на дне его мелкие камешки словно дрожат сквозь светлую рябь. <...>

(9) Вдоль оврага по одной стороне опрятные амбарчики, клетушки с плотно закрытыми дверями; по другой стороне пять-шесть сосновых изб с те- совыми крышами. (10) Над каждой крышей высокий шест скворечницы; над каждым крылечком вырезной железный крутогривый конек. (11) Неровные стекла окон отливают цветами радуги. (12) Кувшины с букетами намалеваны на ставнях. (13) Перед каждой избой чинно стоит исправная лавочка; на зава- линках кошки свернулись клубочком, насторожив прозрачные ушки; за высо- кими порогами прохладно темнеют сени. <...>

(14) Я лежу у самого края оврага; кругом целые вороха душистого сена. (15) О, тишь и благодать!

И.С. Тургенев

1. Укажите, к какому стилю речи относится данный текст. Выпишите название этого стиля.

1)Официально-деловой

2)Художественный

3)Научный

4)Разговорный

Публицистический

2. Укажите, к какому типу речи относится данный текст. Выпишите название этого стиля

1)Повествование.

2)Описание

3)Рассуждение.

3. Выпишите из предложений (2). (3) одно слово, образованное приста вочно-суффиксальным способом.

1. - 2) ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ стиль.

2. - 2) Тип речи - ОПИСАНИЕ.

3. - БЕЗВЕТРИЕ - слово, образованное приставочно-суффиксальным способом (от слова "ветер").

я устал