Вот такая операция - это и есть потенцирование? Так ли называется эта операция? Или как-то иначе? Т. е. когда можно посчитать значение некоторой величины через логарифмы
Потенцирование - это представление суммы или разности двух логарифмов с одинаковыми основания в виде логарифма произведения или дроби. А также представление произведения числа на логарифм в виде логарифма степени log₂x + log₂y = log₂ху Потенцировать можно любое число в логарифм: 3 = 3log₂2 = log₂8
сам воткни очи в монитор: это типа Пи=3.. просто лень, так и порешали. Да, если аппроксимировать -- то экстраполяция сойдётся (уж поверь алкашу -- всё нах сойдётся), но не на бумаге официальной
Так ли называется эта операция?
Или как-то иначе?
Т. е. когда можно посчитать значение некоторой величины через логарифмы