Откос от армии
Я не хочу идти служить в армию, поэтому выбираю себе университет с военной кафедрой чтобы попасть в запас и потом только на сборы ездить. Если же я выберу универ без кафедры, смогу ли я как-то откосить от неё?Это вообще реально сейчас просто купить военник?? Я полностью годен..
Заканчиваешь универ и начинаешь скрываться. По моему это самый клевый способ откосить. Постоянный адреналин, всегда на измене, каждый звонок в дверь как рычание медведя за спиной. Романтика.
Ну или скучный вариант с аспирантурой и всем таким...
Кафедра это ГОВ НО! И что тебя пугает всего один год побыть Мужчиной (и тебе потом будут смело жать руку)? С кафедрой всё равно придётся три месяца в форме (мл. лейтенантской) в войсках практику проходить. Я с такими на губе сидел, 7 дней, я-сержант и он-мл. лейтенант... подъём в 2 ночи и на кухню полы мыть, меня нач. караула назначает "старшим"...лейтенанты (ни кто не видит, дискриминации как бы нет) -хреначать с содой масляные полы, тоскаааа. (через 2 месяца я ушёл на дембель).
Нет!
Реально если тебя признают пацифистом или педиком!