Я пишу стихи, и хочу их выкладывать, но куда? И как защитить своё авторское право?
Чтобы защитить своё авторское право, авторы обычно выкладывают свои произведения на Стихи ру.
Стихи. ру – крупнейший российский литературный портал, предоставляющий авторам возможность свободной публикации литературных произведений. Авторы публикуют свои произведения самостоятельно, редакция никак не ограничивает их права публикации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ и правилами пользования сервером.
Портал Стихи. ру осуществляет защиту авторских прав, предоставляя авторам электронные свидетельства о публикации каждого произведения. При этом все авторские права на произведение закрепляются за автором, опубликовавшим это произведение.
Таким образом, для того, чтобы защитить свои авторские права, вам достаточно применить одно из простых действий: опубликовать произведение на нашем сервере, либо задепонировать его у нотариуса или в сторонней организации, либо отправить рукопись себе по почте и не распечатывать конверт до суда. Если же этого не сделать, а просто пересылать произведение друзьям или публиковать в Интернете, то в случае чего доказать свое авторство будет труднее. Однако это все равно можно будет сделать, например, при помощи свидетельских показаний или лингвистической экспертизы.
https://stihi.ru/about/pravo/spravka.html
Поэзия ру,
Общелит,
Поэзия нового времени,
Библиотека поэзии,
Решето- независимый литературный портал.
Новая литература
Это литературно-художественный журнал, который помогает «молодым авторам найти своего читателя, а читателям — отраду сердцу и уму». Чтобы поделиться своим творчеством, нужно открыть на сайте свою страницу и опубликовать там свои произведения. Их объём и количество не ограничены.
Если пройдёте редколлегию «Новой литературы», ваше творение прочтут тысячи людей. С 2015 года авторы могут получать гонорары за свои публикации. Помимо авторских страниц, на сайте есть форум, где проходят творческие дискуссии.
Подробнее и др. сайты по ссылке:
https://lifehacker-ru.turbopages.org/lifehacker.ru/s/poetry-sites/
Также, можно выкладывать стихи на своих страницах в соцсетях
На ресурсы с фанфиками попробуй
Если ты хочешь делиться своими стихами, есть несколько платформ, которые могут подойти:
Блоги — создание собственного блога на платформе вроде WordPress, Medium или Tumblr позволит не только публиковать стихи, но и строить личный бренд.
Социальные сети — Instagram, ВКонтакте или Facebook могут быть отличным местом для публики, если ты хочешь активно делиться творчеством и общаться с аудиторией. В Instagram, например, ты можешь использовать карусели для публикации стихов в виде изображений.
Специальные сайты для авторов — такие как "Стихи.ру" или "Проза.ру". Эти платформы объединяют людей, которые интересуются поэзией и литературой, и предоставляют возможность делиться своими произведениями с аудиторией, которая ценит искусство слова.
YouTube или TikTok — если ты не только пишешь, но и готов озвучить свои стихи, можно создать канал и записывать видео с чтением. Это поможет привлечь внимание и добавить визуальную составляющую к твоим работам.
Публикации в журналах — если ты хочешь получить признание в литературных кругах, можно отправить свои стихи в литературные журналы или на конкурсы.
)на книгах фанфиках и на стихи. ru
Есть сайт стихи. ru