Почему персонажа шатает от ударов в The Elder Scrolls III: Morrowind?

Вопрос следующий - почему моего персонажа шатает после каждого удара?
Из-за этого постоянно производится анимация, удар совершается ответный дольше
Да и просто раздражает очень сильно...
Навык лёгких доспехов равен 40, противники слабые - алиты, никсы, ..

Чёто я таких противников в "Морровинде" не помню.
Ты, наверное, их со скампами спутал.

Потому что у тебя нет выносливости.

Для реализма, будто отдача от удара. Невозможность попасть по противнику в упор, при низком уровне навыка - в противовес.