Вопрос о выплатах детям войны.

Василий Мулькис Ученик (61), на голосовании 2 года назад
Моя бабушка, ей 83 года, во время войны была отправлена в эвакуацию вместе с семьей из Выборга (Ленинградская обл.) в интернат в Кострому. Отец ушел на фронт. Следовательно, она подпадает под категорию детей войны. Но позвонив в соцзащиту, выяснилось, что т. к. она попутно является ветераном труда и получает дополнительно целых 600 рублей к пенсии, то она не может претендовать на выплаты детям войны. Обьясните мне, балбесу, почему одна категория соцвыплат вдруг перекрывает другую и как ветеран труда отменяет факт потерянного во время войны детства? Я бабуле обещал помочь разобраться, ну и вооружившись теорией, в понедельник пойду разносить этих куриц в соцзащите ;)
Кто в курсе насчет выплат, отзовитесь!
Голосование за лучший ответ
Михаил Королёв Просветленный (23631) 2 года назад
Потому что в законе так и прописали, что на выплату эту нельзя претендовать другим категориям льготников. Вообще федерального закона вроде нет до сих пор и в каждом регионе свои законы и льготы.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 2 года назад
Это надо смотреть региональные акты... в нашем регионе одно другому не мешает...

В Ленинградской обл.:
Ежемесячная денежная выплата гражданам, родившимся в период с 3 сентября 1927г. по 2 сентября 1945г. в соответствии с положениями Социального кодекса Ленинградской области назначается и выплачивается при следующих условиях:
-постоянное проживание на территории Ленинградской области в течение 5 лет;
-неполучение ежемесячных денежных выплат, предусмотренных федеральным и областным законодательством (в т. ч. ежемесячного денежного вознаграждения по категории «Ветеран труда Ленинградской области»);
-доход заявителя не превышает 70% среднего дохода, установленного Социальным кодексом Ленинградской области...