Есть ли русификаторы на игры для PlayStation vita?

Vvvv Vvvv Оракул (96069), закрыт 3 года назад
Скачал японскую игру, играть можно нормально и без знания японского, но диалоги скипать не хочу. На фото название игры (игра выделена синим) . PlayStation vita прошита.
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (70131) 3 года назад
На консолях неофициальные русские или английские переводы встречаются, но редко, т. к. для их свободная установка на официальной невзломанной прошивке невозможна, но Сонька забила на виту, поэтому она уже давно стала пиратской вотчиной в руках энтузиастов. С японского у нас мало кто умеет переводить, поэтому в случае с японскими играми, наверное, проще будет найти англофикатор. Мне вот сразу почему-то вспоминается Earth Seeker - одна из поздних игр на Nintendo Wii, которая за пределами Японии никогда не выходила, однако, энтузиасты смогли таки достаточно неплохо перевести ее на английский язык, прада, для этого около 7 лет понадобилось...
Остальные ответы
Mr.Frodo Мастер (1259) 3 года назад
Пока что никто этим не занялся (
Vvvv VvvvОракул (96069) 3 года назад
Эх жалко
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (286804) 3 года назад
Неа, если только искать сразу русифицированные игры.
Кирпич Просветленный (46289) 3 года назад
Сами по себе сторонние русские переводы на этой платформе - не редкость. Например, Gravity Rush, Borderlands 2, Ninja Gaiden Sigma 1-2 Plus.
А есть ли перевод для этой игры, неизвестно. Возможно, поможет такой простой вариант, как банально загуглить. Чем более нишевая эта игра и чем меньше она распространена, тем ниже вероятность.