«The sin» Посоветуйте книгу, что-нибудь похожее
Посоветуйте книгу, похожую на новеллу «The sin», «Грех». Очень атмосферная новелла, мне понравилась. Хотелось бы прочитать какую-нибудь похожую по атмосфере книгу, желательно без романтики.
Краткое содержание новеллы:
Маленький мальчик приезжает в деревню, так как его прабабушка при смерти. Она оказывается ведьмой, которой служат несколько чертей. Эти же черти постоянно будут подталкивать мальчика, чтобы он заключил с ними сделку. Про прабабушку его ходят страшные слухи. Однажды ночью она стучалась в дом главного героя. Напуганный и злой отец этого мальчика, устав от страхов взял молоток и гвоздь и пошел забивать двери в доме старухи, чтобы она не вышла. А испугался он так, потому что думали что она мертва уже. Сам мальчик отца своего презирал, так как тот преступником был, который скрывался от своих врагов. Да и в деревню приехал, чтобы дом ее получить.
Позже жена после того как омывает прабабушку уводит мужа и говорит ему, что тот убил ее, потому что она видела гвоздь у неё в голове, когда мыла ее. Даёт ему пощечину. Сын нечаянно становится свидетелем и ещё больше злится на отца. Заключает договор с чертями.
Хотелось бы чего-нибудь похожего найти, желательно более длинного, чем сама новелла, но с похожей атмосферой.
Если бы ещё новелла не закончилась договором и смертью отца мальчика, (черти убили по просьбе мальчика) и были бы у них ещё какие-нибудь дела, было бы очень интересно.
Благодарю
А куплинов зверь еще одного подсадил.
Знаете, сам сейчас ищу по такому же запросу, нашел игру The Sin сам, на свободных репозиториях с играми. И... есть вторая игра от этой же студии, но она слабее, а пока получается... ждем еще...