Преподаватель не явился на экзамен. Нарушил ли он какую-нибудь статью своей неявкой?

Троллейбус Шлифованный Знаток (428), закрыт 2 года назад
Проводилась консультация, на которой преподаватель поставил всем оценки. Меня на консультации не было. На следующий день преподаватель не явился на экзамен, потому что ему было лень. По причине его неявки я рискую потерять стипендию. Нарушил ли препод какую-либо статью? Хотелось бы на крайний случай иметь вескую причину для подачи искового заявления с требованием возмещения морального вреда в размере потерянной стипендии.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616333) 3 года назад
Нет, не нарушил.
Про моральный - забудь!
Остальные ответы
REX-LEO_Звёздные Паруса Ученик (192) 3 года назад
Здравствуйте! Зависит от причины НЕ явки.
Евгения Щемелева Гуру (4739) 3 года назад
Раз оценки выставлены, считай экзамен состоялся.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222973) 3 года назад
Преподаватель работник вуза. Если он что и нарушил, то в рамках своих трудовых отношений с работодателем, который и может ему предъявить. А студенту предъявлять вузу из-за нарушения преподом трудовой дисциплины, во-первых, бесполезно, во-вторых, тебе там ещё учиться.