Как крепить брус к асбестоцементному листу
День добрый всем.
подскажите пожалуйста
пытался саморезами прикрутить брус (обрешетку сделать), шуроповертом, в асбестоцементный лист (на балконе).
нифига, потом попробовал перфоратором продолбить и на дюбеля брус присобачить, но тоже нифига.
может есть особые саморезы для таких листов/плит.
в асбоцементном листе надо просверлить отверстие (лучше - сверлом по кафелю), потом через это отверстие вставить саморез и закрутить его в деревянный брус. Если нет доступа к другой стороне асбоцементного листа - используйте дюбеля для гипсокартона

дюбель-бабочка
аналогично к гипсокартону..
или еще один брус снаружи балкона.. но пластиковый
Насверлить асбоцемент, при необходимости насверлить большим диаметром потай. Или использовать широкую шайбу или аккуратно притянуть саморезом в дерево (чтобы не расколоть асбоцемент)
В вашем случае только на дюбель-бабочку надо крепить, обычные дюбеля не подойдут. Вот такие можете использовать https://alservice.ru\catalog\dyubeli\dyubel_dlya_g_k_babochka_10kh50_sht\, к примеру. И пеной дополнительно можно залить потом.
Крепи брус к железу. Ели пруток, то скобами притяни брусок, если уголок, то саморезами по железу крепи. У шиферу крепить - не стоит делать