Индейцы каннибалы говорят, что человеческое мясо по вкусу как свинина. Не с этим ли связан запрет на поедание свинины?
У евреев и мусульман.
Не с этим. Кроме свинины, к поеданию были запрещены еще много животных, птиц и рыб. А все потому, что они переносили заразу, были опасны в те времена, когда еще не было возможности тщательно приготовить мясо, не было лекарственных средств, способных излечить ту заразу. Потому просто -напросто Бог наложил запрет. Как бы он объяснил нашим неграмотным пращурам, что такое вирусы или микробы? Некоторые религии до сих пор придерживаются древних табу.
вряд ли индейцы пересекали океан для рассказа иудеям о вкусе мяса
Пусть не едят, нам больше достанется.
Индейцы канибалы? И кому говорят ? .Я что-то больше слышала о канибалах из Африки и Японии ) Ну ещё можно припомнить плямя Ягов проживавших на севере русской равнины .. )
Да, вот я тоже подумываю, а почему это попы такие жирные несмотря на посты, так они же жрут плоть христову.