Не выплата по больничному листу

Алексей Ученик (214), закрыт 2 года назад
В конце мая 2021г, если точнее 24-го мая я заболел коронавирусом. Поликлиника в Москве №69 выписывает мне электронный больничный лист. с 6-го июня по 11-е июня я попал во временный госпиталь в Сокольниках больницы им. Иноземцева, где меня лечили (слава богу успешно) и выписали как продолжение электронного уже бумажный больничный лист, после чего я ещё почти 2 недели находился на больничном дома до 24-го июня, на это время с 11-го по 24-еиюня мне от поликлиники №69 был выписан бумажный больничный лист. Однако когда я пришёл 24-го июня выписываться мне отдали 2 бумажных больничных листа, а электронный который был в самом начале у меня был только в виде SMS с номером. В этот же день 24-го июня я отвез больничные листы на свою работу. Но через час в этот же день выяснилось что мой первый электронный больничный лист "не проходит" и оплате не подлежит, и соответственно остальные тоже оплате не подлежат. Мой работодатель посоветовал обратится в поликлинику где мне выдавался больничный лист, что я и сделал. Однако в поликлинике рассмотрев все обстоятельства посоветовали обращаться во временный госпиталь в Сокольниках, и что сам электронный б/л нужно продолжить в ФСС стационарным бланком выданным во временном госпитале. Мои звонки во временный госпиталь особо ни к чему не приводят, только пообещали что сделают запрос в ФСС. А я так и остался без денег положенных в качестве оплаты больничного листа. Причём к моему работодателю у меня претензий нет, так как выплаты по больничным они осуществляют практически на следующий день после предъявления б/л.
Ситуация сволочная и мне как-то не совсем понятно почему поликлиника решила переложить на пациента оформление больничного листа? Имеет-ли поликлиника на это право и куда ещё обращаться ?
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (90738) 2 года назад
обратитесь в региональный отдел ФСС
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8291) 2 года назад
накосячила однозначно поликлиника, с них и спрос.