Агрессивные навязчивые негативные мысли могут быть признаком бесовского воздействия на сознание человека?

Есть даже такое понятие как обсессивно-компульсивное расстройство (обсессия - одержимость), которое лечится с трудом, как раз заключается в этих мыслях, которые человеку явно кем-то подброшены, так как возникают ниоткуда и вызывают сильную тревогу, просто перестать думать не возможно или трудно.

Все правильно, так оно и происходит в реальности, так они и через нас действуют и влияют на весь мир.

Убери объект раздражения

Да, это так, все верно.

Какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)

Связывать плохие мысли, во Имя Иисуса Христа.
«…и пленяем всякое помышление, в послушание Христу.» (2Кор. 10,5) Обновляясь в духе.