Замена интернет кабеля

Кристина Мотырева Ученик (81), на голосовании 3 года назад
Перестал работать интернет. Вызвали мастера. Тот все проверил и сказал, что нужно менять кабель идущий к дому. Он каким-то образом пришел в негодность. Живём в частном доме. Вопрос, кто должен оплатить его замену? Я или интернет провайдер? Мастер запросил 2000 руб.
Голосование за лучший ответ
денис егоров Профи (755) 3 года назад
Вызовите мастера от провайдера, и он уже сам всё сделает, мне всё меняли за бесплатно
Кристина МотыреваУченик (81) 3 года назад
Так это он и был, мастер от провайдера)
денис егоров Профи (755) Кристина Мотырева, Попробуйте позвонить по горячей линии провайдера и спросить у них, обычно делают это всё за их счёт, ну либо попросите что бы вам просто провод заменили, а по квартире уже сами проведёте кабель, так бесплатно обычно делают
Вася Вася Оракул (60298) 3 года назад
Мастера посылать в пешее эро-путешествие. И вызывать бригаду чуфыриков от провайдера.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308353) 3 года назад
А что, интернета совсем нет и линк не горит?
Cергей Иванов Мастер (1946) 3 года назад
кабель на улице приходит в негодность из за температур . влажности ветров и т. д . Звоните провайдеру, у мена провайдер меняет кабель бесплатно, вы должны были с провайдером заключить договор там все написано кто что оплачивает, потеряли договор? звоните провайдеру ...
Как то представитель ничего внятного объяснить не может. Сказал интернет по этому кабелю поступать не будет. А почему не будет -не сказал... Судя по всему хотят развести на деньги
Cергей Иванов Мастер (1946) Кристина Мотырева, если провайдер какой нибудь районный то скорее всего правды не добьетесь, если работает на всю страну то звонити в центральный офис, или подумайте о смене провайдера
Tresher Искусственный Интеллект (118198) 3 года назад
читайте договор - провайдер помоему.
Если только с проводом чтото случилось-на вашей территории.
Спасибо, почитаю
Tresher Искусственный Интеллект (118198) Кристина Мотырева, )) скажите чтобы провел вам оптико-волоконку. Там внутри стекло стоит-ему непогода не страшна вообще.
ГлавСборщик Просветленный (43677) 3 года назад
Если вы платили провайдеру за канал, то вы оплачиваете, если платили провайдеру за подключение до дома, то он меняет сам
Что такое канал?)
ГлавСборщик Просветленный (43677) Кристина Мотырева, Канал в локальной сети провайдера, он же вас подключает к локалке вначале, а потом переводит в свою сеть, для этого вам надо присвоить айпи адрес ну и логин с паролём для доступа.
Doge Charger Оракул (82569) 3 года назад
мастер-то откуда взялся?
с авито?