С последнего вагона из центра Сокольнической ветки метро поднимаетесь по лестнице, поворачиваете налево и идёте за турникеты метро. Там дальше два пути:
- перед стеклянными дверями лестница влево на выход в город - по ней и с выхода из метро (выход №3) влево метров 60 до главного входа в Казанский вокзал и через вокзал на перрон.
- или идёте в прямо стеклянные двери и дальше. Когда туннель раздвоится на два, забираете в левый туннель (правый - к камерам хранения) - он выводит в зал пригородных касс вокзала, откуда есть лестницы вверх на перрон вокзала (выход из метро №4). Раньше по самому этому левому туннелю были пара лестниц короткого выхода наверх на перрон, не знаю, сейчас остались ли они.
3-5 минуты с проходом по перрону, не считая досмотра.