Киномания
+4Песня «Арабская ночь» из м/с "Алладин" - почему ночь арабская, когда она должна быть персидской?
Мы же не будем петь скажем о Чечне "Русская ночь..."? Сказка арабская, но регион-то персидский, жили тогда там, в основном персы, пусть даже и в какой-то, момент, в Арабском Халифате, (хз какой, там точно период описывается) даже по сюжету сказки "Тысяча ночей" эту сказку рассказывает Шахерезада именно Персидскому царю.
Потому что это ночь в арабскую весну. https://www.youtube.com/watch?v=fHCk96-xbZc