Кому сегодня выгодно и как выдавать Библию, за предания народа Израилево, или за их мифы и легенды, и почему так?
В любом случаи это иносказательные тексты, где то нужно понимать их образную направленность и видеть, как нами сегодня управляют. Библия была для того и запущена в массы, что бы раскрыть населению Земли, людям принявшим Христианство, планы Бога, только остается последнее понять, кто выступает под маской Всевышнего, кого нужно почитать и чьи команды безропотно выполнять. Правда есть в Библии и такая мысль, самая хорошая. Я перефразирую только её - незнание Закона не освобождает человека от ответственности в своем служении. Помните об этом всегда, каждый ваш шаг и каждое действие будет вашей милостью, либо проклятием.
Это и есть история халдеев шумерских цыган по жизни высоходцев из ура.