Паскаль. Чем отличается print от write?

разница в том, что оператор PRINT служит лишь для вывода на экран (пардон, на монитор, как на дефолтовое устройство вывода) .
самое большее что вы можете указать, это формат вывода.

а оператор WRITE позволяет задавать вкачестве параментра устройство вывода, которым может быть как монитор, так и файл, и др.
кроме этого в операторе WRITE есть и другие полезные параметры, которые позводяют в определённой мере обрабатывать возможные ошибки при выводе.

Оба оператора допустимы в Фортран-77 разница в том, что оператор PRINT служит лишь для вывода на экран (пардон, на монитор, как на дефолтовое устройство вывода). самое большее что вы можете указать, это формат вывода. а оператор WRITE позволяет задавать в качестве параметра устройство вывода, которым может быть как монитор, так и файл, и др. кроме этого в операторе WRITE есть и другие полезные.

Serial.write ()

Записывает двоичные данные в последовательный порт. Эти данные отправляются в виде байта или серии байтов; чтобы отправить символы, представляющие цифры номера, используйте вместо этого функцию print ().

Serial.print ()

Печатает данные на последовательный порт в виде удобочитаемого текста ASCII.

Ваще не занимался кодом, но вангую, что write не всегда используется выводом.

принт проще.
райт - обеспечивает
более сложный формат вывода.