Используют ли пауки чужую паутину?
Может ли паук поселиться в паутине, построенной другим пауком, который покинул ее?

Пользуются. Не знаю, сколько видов пауков, большинство или нет, но могут. Есть такие, которые достраивают недоделанную паутину, если наткнутся на такую. Могут и отобрать. Однажды я заметил, как крестовик-самец прогнал с паутины самку. Я так понял, что крестовики-самцы либо не плетут паутину сами, либо им лень.
Чужой паутиной пауки не пользуются. Да и не долговечна она...
Правда, есть такой паук- аргиопа. Лентяй еще тот! Раз насчитал где то 7-8 ремонтов...
исполъзуют обычно ЕЁ- а паутина чужая не нужна можно так в гамаке!!
Вряд ли. Они себе сами свою паутину делают, чужие паутины не трогают.
Никогда.
Паук-как хороший гитарист-при постройке паутины ещё и настраивает её именно "под себя".