Закон и порядок

Штрафы с камер ГИБДД - езда по выделенной полосе, разметки нет, знак 5.14 иногда есть

Приветствую!
Проехал по шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до 1-й Владимирской улицы, иногда заезжая в крайнюю правую полосу, которая, как оказалось, была выделена для МТС.
Знаки 5.14 периодически были, но разметки не было на всём отрезке пути. Понятно, что сам дурак и смотреть надо по сторонам, но ехал тут впервые, разметки нет, знаки увидел поздно. Есть записи видеорегистратора всей поездки.

По моим подсчётам, мою езду сфотографировали 5 камер автоматической фиксации нарушений.
Вопрос 1: получится ли оспорить штраф, если в месте перестроения в крайнюю правую полосу в зоне видимости не было знака 5.14 и заметить его на столбе за 900 метров до перекрестка было нереально?
Вопрос 2: реально ли объединить все факты заезда на выделенную полосу для МТС в одно правонарушение?
Вопрос 3: сохранится ли скидка 50% при таком количестве одинаковых нарушений за 10 минут езды?

Знак есть? Плати.