Как включить телефон не используя кнопки?
При неудачной разборке порвал шлейф кнопок включения на huawei p smart z.
Кнопки, соответственно не работают. Телефон выключен, нужно как-то его включить, не используя кнопки.
Думаю, можно соединить контакты на шлейфе и должен включиться
Узнать в сети по схеме материнской платы телефона, какие контакты надо замкнуть чтобы его включить. Как на компьютере.
Поставить телефон Android на зарядку. Устройство выйдет из спящего режима.
Сделать вызов на ваш телефон.
Подключить к зарядке и быстро "переткнуть" (отсоединить и сразу снова подсоединить) штекер аккумулятора.
2 варианта:
1. Сим-салябим
2. Ахалай-махалай