Настройка микрофона на windows 10
Как включить шумоподавление у микрофона Trust Madell Desk
Сюда задать, наверное было бы лучше https://otvet.mail.ru/pc_other/
Настройка микрофона — на Windows 10 и 7. 1. Через настройки системы. Начнем с настроек параметров в самой операционной системе, способ универсальный и работает во всех версиях Виндовс.
1. Нажмите одновременно клавиши WIN + R и введите команду — mmsys.cpl.
2. Перейдите на вкладку «Запись» и откройте подключенный микрофон, дважды кликнув по нему.
Подавление шума микрофона, если включено повышение амплитуды звука, осуществляется в оснастке MMC под названием «Звук». Жмём ПКМ по иконке динамиков и вызываем «Устройства записи».

В параметрах, конечно. Системы.