Почему rtx 3090 очень дорогая видеокарта?

Семён Петров Ученик (3), закрыт 3 года назад
Где-то около 300 тысяч стоит и это при условии что такая цена даже без дефицита. Почему такую высокую цену постааили на нее?
Лучший ответ
引きこもり Гуру (3946) 3 года назад
у нее цена 150к рыночная, а эта с дефцецитом
Семён ПетровУченик (3) 3 года назад
Тогда почему на неё завысили цены если эту видеокарту даже майнеры не покупают. Что за логика?
引きこもり Гуру (3946) Семён Петров, покупают её
Остальные ответы
Zak Saturday Мыслитель (6541) 3 года назад
трассировка лучей вот почему.
Alex TsvetkovОракул (92009) 3 года назад
Трассировка и на 2060 есть) развеселил
Аноним Тут Ученик (49) 3 года назад
во первых она мощная по характеристикам, во вторых дефицит видеокарт из-за майнеров криптовалюты.
Alex Tsvetkov Оракул (92009) 3 года назад
Сам то не в состояние понять? Характеристики посмотреть, сравнить с более слабыми картами? Не, никак?
HukoTuH Искусственный Интеллект (129504) 3 года назад
Эксперты WccfTech проанализировали ситуацию на рынке видеокарт в настоящий момент. По их мнению, причиной огромных цен на графические устройства стали торговые сети и магазины, которые искусственно создавали дефицит. Они специально не выкладывали некоторые ходовые позиции, и способствовали ажиотажу, когда покупателям пришлось приобретать видеокарты прошлого и даже позапрошлого поколения.
yursenbay Просветленный (48734) 3 года назад
Семён ПетровУченик (3) 3 года назад
Так это профессиональные видеокарты и они для игр не предназначены. В играх они будут давать производительность как устаревшие gtx 650 может и хуже
Hellers Мыслитель (9717) 3 года назад
Потому что флагман, потому что топ . Потому, что за все топовое надо платить бабло, на халяву достать не получится
Илья Просняков Мыслитель (5085) 3 года назад
Объясню всю суть бытия. Нам говорят "закон спроса и предложения" и вследствие него дефицит. Но это ни то иное, как оправдание жадности.
Да, майнеры скупили всё, и перекупы из сетевых магазинов всё скупили от производителя, и завышают цены.
А всё, что нужно - ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОКУПОК ВИДЕОКАРТ НА 2 года : видеоигры пойдут на спад (играть станет тупо не интересно - чистая психология), к тому же производители остального железа теряют в продаже. Зачем покупать, скажем, топовую материнскую плату, если можно за недорого на сокете 775 собрать комплект материнская плата, процессор, старая топовая видеокарта, и на этой конфигурации спокойно смотреть ютуб, юзать интернет, смотреть кино, заниматься образованием ( тот же Матчкад, ворд, эксель)
ну и Вишенка на торте: относительно старые игрухи 2007 года (это был бум игровой индустрии - от Call of Duty 4 Modern Warfarer - самая играемая игруха, до Оренж Бокса от Вальве - 10 баллов по Игромании!!!). Переиграть все игры выпущенные в 2007-2010 - как раз 2 года ))) Получите множество интересных приятны часов геммплея ))
Я вот в прошлом году хотел игровой комп, купил фундамент без видухи. Теперь мне он нафиг не нужен))) Уже игровая тема тупо не интересна.
ARS Мастер (1520) 3 года назад
СПРОС МАЙНЯТ НА НЕЙ ВОТ И ЦЕНА ВЗЛЕТЕЛА