Ремонт и обслуживание авто

Не крутит стартер жигули классика ВАЗ 2106

Приветствую, такой момент, запускал жигули 2106 (1.6л) на старом АКБ (90а/ч 12v) который если заряжать часов 10 хватало на пару пусков двигателя, надоело решил взять новый АКБ, посмотрел по мануалу что жигулям на карбюраторе хватает и 60 а/ч с завода, в итоге взял АКБ shik 80 а/ч 12v стартовый ток 670 (отличие от старых акб в полярности, новый R а старые L) , и работает лишь втягивающая слышны щелчки ( в магазине проверили тестером акум в поряде ) лампочки все светятся, фары также, и вот сам вопрос! Почему старый акб крутил двигатель при всем этом а новый нет? Мощности должно хватать, сейчас снял стартер предполагаю в нем причина, кто что может подсказать ?

Щелкает нет + с замка на ВК. Может и пятаки подгорели. Пробуй так (фото).

Втягивающее смени раз только щелкает

А клеммы как поживают?

Так ты уж сразу с Камаза 120-ый или 170-ый аккумулятор ставь !!!
Ну или с К-700 ставь 190-ый, чего мелочиться то.

Это С ЗАВОДА ДУРАКИ 55 АККУМ СТАВЯТ !!!Максимум 60 !!!

подкинь силовой провод на стартер, может оказаться что старый был жив