Можно ли как-то в домашних условиях отличить перелом мизинца от ушиба, вывиха и тд.? Обязательно ли идти в больницу?

И придётся ложиться в больницу или можно дома лечиться и сколько времени заживает?

Дополнен

Палец очень сильно болит, но выглядит он вроде бы также как и на второй ноге. Носок одеть не могу. Что делать?

нет. иди в травмпункт сделай рентген

нельзя, в больницу с этим ни кто не положит, вы чего там выдумали)))) в травмпункт, там сделают снимок и если есть перелом, поставят гипс и выпроводят вас как можно быстрее домой))

В больницу ложиться не надо там и так слишком мало мест чтобы с переломом мизинца лежать.
При переломе возможны следующие действия: от никаких вообще; до наложения лангеты или гипсовой повязки.

В первую очередь можно попробовать пропить курс препарата Эторелекс 90 мг.
Далее местное лечение в виде кремов и мазей от ушибов. Разумно сделать рентген.

Можно. Если имеется обширный кровоподтек то это перелом. Дома лечиться можно и нужно, так и будет, со своим переломом вы никому в больнице не нужны.