Украина назвала коммунистический Китай своим главным партнёром. СМ. вн. Это с какого перепугу ?
Зеленский обиделся. Вчера он приехал от Ангелы Меркель, с которой говорил о "Северном потоке-2" и "компенсациях" для Киева. Похоже, что вернулся он несолоно хлебавши. Потому что в тот же день он позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, впервые в истории. И по итогам разговора его Пресс-служба опубликовала сообщение, в котором Китай назван главным партнёром Украины. А как же Мотор Сич ?
Бедные китайцы! За что их так? Чем провинились?)))
Украину все швыряют, как ненужный порванный пакетик.
А они, вместо того, чтобы начать жить самостоятельно, все бегают как шавки и просят какие-то компенсации.
Кинули все. Заводы встали, фабрики остановились. Вместо технологического рывка на украине случился прорыв днища...
Хочется примкнуть к технологиям ))
Укры уже не знают перед кем раком встать, то поляки, то чеченцы, то русские, то немцы, то американцы, теперь вот перед китайцами встают.
Главный вопрос - А Китай об этом знает?