Политические дебаты

Украина назвала коммунистический Китай своим главным партнёром. СМ. вн. Это с какого перепугу ?

Зеленский обиделся. Вчера он приехал от Ангелы Меркель, с которой говорил о "Северном потоке-2" и "компенсациях" для Киева. Похоже, что вернулся он несолоно хлебавши. Потому что в тот же день он позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, впервые в истории. И по итогам разговора его Пресс-служба опубликовала сообщение, в котором Китай назван главным партнёром Украины. А как же Мотор Сич ?

Бедные китайцы! За что их так? Чем провинились?)))

Украину все швыряют, как ненужный порванный пакетик.

А они, вместо того, чтобы начать жить самостоятельно, все бегают как шавки и просят какие-то компенсации.

Кинули все. Заводы встали, фабрики остановились. Вместо технологического рывка на украине случился прорыв днища...
Хочется примкнуть к технологиям ))

Укры уже не знают перед кем раком встать, то поляки, то чеченцы, то русские, то немцы, то американцы, теперь вот перед китайцами встают.

Главный вопрос - А Китай об этом знает?