На фоне какого сооружения?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Максимыч Просветленный (31359) 3 года назад
Базилика Матери Милосердия, Марибор/ Bazilika Matere Usmiljenja, Maribor - Словения.

Прогуливаясь по старому городу, вы не сможете пропустить «красноватую» францисканскую церковь с монастырем, которая может похвастаться важными дорогами в центре города

Базилика Матери Милосердия в Мариборе - одна из семи базилик в Словении и приходская церковь Мариборского прихода - Св. Мария и домашняя церковь францисканского монастыря Марибор

Сегодняшняя церковь с монастырем была построена с 1892 по 1900 год и стоит на месте бывшей церкви капуцинов, построенной в 17 веке по просьбе графа Марибора

В церкви три входа, которые украшены резьбой по камню. Наиболее богато обработан главный портал с мозаикой в люнете, изображающей Благовещение Богородицы . На седле над розеткой стоит позолоченное изображение Матери Милосердия с надписью: «Всем, кто благочестиво входит и просит с доверием, будь морской звездой и в час смерти вратами небесными, о Мария!»

Кстати, почему францисканцы подпоясаны верёвкой?

Легенда гласит, что ...«Давным-давно братья-францисканцы получили корову в подарок от фермера. Но у них не было с собой веревки, что, конечно, доставляло им проблемы. С тех пор они всегда носят веревку на поясе».

Источник
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Базилика Матери Милосердия, Марибор